17 Март 2017
Краевой Театр Кукол им. Бусаренко

17 марта в наш сад приезжал Краевой Театр Кукол им. Бусаренко с постановкой «Кто спасёт Королевну Булочку?». Ребята остались в восторге. Огромное спасибо Театру за сотрудничество!

16 Март 2017
Городская конференция для воспитателей

16 марта в МБДОУ «Детский сад №114» прошла конференция на тему «Инновационная деятельность как вектор эффективности развития детского сада в контексте реализации ФГОС ДО».

02 Февраль 2017
Открытый показ НОД на тему: «Профессия пожарного»

2 февраля  в нашем детском саду в группе «Якорёк» прошёл открытый показ НОД на тему: «Профессия пожарного».  Воспитанники группы показали хорошие знания как вести себя при пожаре и что не следует делать в отсутствии взрослых.

27 Декабрь 2016
Новогодние утренники

22-23 декабря в нашем детском саду начались Новогодние утренники! Дед Мороз со Снегурочкой поспешил поздравить ребят с Наступающим Новым Годом!

28 Ноябрь 2016
Мастер-класс Музея Арсеньева

27 октября подготовительная группа «Мишка» были приглашены сотрудниками Музея Арсеньева на мастер- класс как частые посетители. Мастер – класс проводили работники Префектурального музея Тоттори, Япония. Ребята создавали копию окаменелости раковины Викарии, а также знакомились с такой наукой как палеонтология.

26 Октябрь 2016
Конкурс рисунков "Один день из жизни Амурского тигра"

Подведены итоги городского детского конкурса рисунков "Один день из жизни Амурского тигра". Ребята очень постарались, и у них получились замечательные работы. Все участники получили грамоты за участие. А первое место заняла воспитанница старшей группы " Бригантина" Когустова Алёна."

25 Октябрь 2016
Открытый показ НОД на тему "Хлеб всему голова"

24 октября в старшей группе "Белочка" прошёл открытый показ НОД на тему "Хлеб всему голова". Занятие проводила Остроносова Юлия Викторовна - воспитатель первой квалификационной категории. Фотографии смотрите в нашей галерее.

20 Октябрь 2016
Посещение школы

19 октября воспитанники подготовительных групп "Котёнок", "Мишка" и "Золотая рыбка" вместе со своими воспитателями посетили МБОУ СОШ 40. Ученики и учителя школы проводили мастер- классы для своих гостей.

15 Сентябрь 2016
Конкурс чтецов ко Дню Тигра "Душой к природе прикоснись"

13 сентября состоялся конкурс чтецов ко Дню Тигра "Душой к природе прикоснись", в котором с удовольствием участвовали воспитанники детских садов, в том числе и наш любимый сад. Результаты конкурса будут озвучены 24 сентября.